26 и 27 июня 2019 года в конференц-зале ККЦИД состоялась конференция, организованная Ассоциацией молодых учителей при поддержке посольства США в Бишкеке. Более ста пятидесяти учителей английского языка из всех регионов Кыргызстана поделились своим опытом и знаниями, а также ознакомились с инновационными методами обучения на 14-й ежегодной общереспубликанской конференции учителей английского языка.

           Конференция «Передовые инициативы для интегрированного обучения» затрагивает такие темы, как «Обучение письму», «Политика в области образования», «Преподавание в сфере науки, технологии, инженерии и математики», «Современные тенденции в образовании Центральной Азии» и «Искусство на уроках английского языка».

           В конференции приняли участие как местные, так и зарубежные специалисты, в том числе четыре высококвалифицированных преподавателя из США, финансируемых Государственным департаментом США.

           В течение двух дней участники конференции присутствовали на сессиях и приняли участие в групповых дискуссиях с местными и зарубежными экспертами в области образования. Они также посетили образовательную ярмарку, на которой были представлены организации, исполнители проектов и ресурсы, привносящие инновации в образование Кыргызстана.

           Мероприятие завершилось лотереей, спонсируемой посольством США,  фондом Lingua, издательством Arcus и региональными представителями таких международных издательств, как Macmillan Education, Cambridge University Press и Oxford Universit.

 

Leave a Comment