8 октября в Кыргызско-Корейском центре информационного доступа был проведен конкурс ораторского искусства, организованного по случаю Национального дня корейского алфавита Центром образования Республики Корея совместно с Посольством Республики Корея в КР.

 

В этом году на конкурсе присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея Ха Тэ Ёк, ректор Кыргызского Государственного Технического Университета им. И. Раззакова Джаманбаев Мураталы Джузумалиевич, директор Центра образования Республики Корея, много учителей по корейскому языку, студенты и школьники.

 

Данное мероприятие, на котором присутствовали более 200 человек, проводится каждый год и направлено на то, чтобы изучающие корейский язык смогли проверить свои знания. В конкурсе участвовали студенты и школьники из Бишкека, а также из разных регионов Кыргызстана.

 

На письменном конкурсе победили в секции школьников Талантбеков Улан (СШГ №40 г. Ош), в секции студенты Абылбек кызы Азатай (ОшТУ). На конкурсе ораторского искусства победили в секции школьники Мурзабеков Эламан (СШГ №50 г. Ош), в секции студентов Орунбаева Айназик (ОшТУ).

Leave a Comment