27-28 февраля 2019 года в конференц-зале Кыргызско-корейского центра информационного доступа (ККЦИД), КГТУ им. И. Раззакова Национальный Эразмус в Кыргызстане провел тренинг по разработке и управлению массовыми открытыми онлайн-курсами (MOOК) для ВУЗов Кыргызстана. Целью тренинга является повышение качества высшего образования на основе разработки и использования в современном образовании массовых открытых онлайн-курсов (МООК), управление и развитие магистерских, докторских программ, исследований с использованием электронных инструментов, виртуальной мобильности.

Д-р Серхио Лухан Мора, эксперт ЕС, профессор Университета Аликанте (Испания) поделился наилучшими практиками ведущих европейских ВУЗов.

В течении двухдневного тренинга участники ознакомились с практическими инструментами разработки, дизайна МООК и использования его в преподавательской деятельности, а также было уделено большое внимание техникам создания обучающего видео, которое можно в дальнейшем использовать для онлайн обучения студентов.
Участниками тренинга были преподаватели ВУЗов Кыргызстана.
SAMSUNG CAMERA PICTURES

Leave a Comment