16 марта 2018 года в конференц-зале ККЦИД КГТУ им. И. Раззакова прошла очередная отчетно-выборная профсоюзная конференция. Руководитель профсоюзного комитета А.А. Суюмбаева отчиталась за предыдущий пятилетний период работы.

     В соответствии с существующими нормами были избраны 138 делегатов от 1038 членов первичной профсоюзной организации, представляющих все учебно-производственные структуры и подразделения нашего вуза. И, конечно, отрадно отметить, что на сей раз в работе конференции принял участие председатель Центрального Комитета профсоюза работников образования и науки Кыргызской Республики Токтогулов   Аcылбек   Токтогулович.

     Затем согласно повестке дня были избраны новые составы профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, куда вошли выдвиженцы низовых звеньев первичной организации. Но самым острым вопросом конференции стали выборы председателя профком.  По результатам 2-х туров председателем профкома на новый 5-летний срок из 4-х претендентов была опять избрана Суюмбаева Айнура Ахматбековна.

Leave a Comment