7 февраля в конференц-зале ККЦИД состоялся День карьеры и практики.
Целью мероприятия являлась профориентация школьников, создание площадки для встречи и знакомства работодателей со студентами, практикантами, выпускниками вузов и граждан, ищущих работу.
На мероприятии представили свои вакансии следующие организации: Компания «Скайнет Телеком», ОсОО «Нуртелеком», ОсОО «Акнет», Отель «Хаятт», Районный центр образования Свердловского района, ОсОО «SKY NET Телеком», ЗАО «Партнер КG» (сеть гипермаркетов «Фрунзе») и др.
На Ярмарке вакансий было представлено свыше 3-х тысяч свободных вакансий по городу Бишкек в различных сферах деятельности: образования, строительства, обслуживания, торговли и других сферах.
После вступительной части для студентов и выпускников представлена презентация на тему: «Методы поиска работы, как правильно составить резюме и как правильно себя вести на собеседовании при приеме на работу”.
На “День карьеры и практики” были приглашены учащиеся 9-х классов средних школ №24, 28, 61, 69, 70 в количестве 150 человек. Для них была подготовлена презентация о деятельности КГТУ и розданы информационные материалы. Далее для школьников была проведена экскурсия по университету в целях ознакомления со специальностями, которым обучают в техническом университете. После экскурсии проведено тестирование «Навигатор интересов» для выявления их интересов в девяти различных сферах (природа, питание, языки, строительство и т.д.).
В ходе мероприятия сотрудниками городского управления Бишкекской службы занятости проводилось  консультирование граждан по вопросам содействия занятости и профессиональной подготовки. 103 человека были приглашены в городскую службу занятости для постановки на учет и получения направления на бесплатное обучение по выбранным специальностям.

Leave a Comment