14 октября 2021 г в конференц-зале ККЦИД прошел «Фестиваль КИМЧИ» организованный кафедрой «Технология продуктов общественного питания» Технологического факультета совместно с рестораном Южно-Корейской кухни Нan’s. В фестивале приняли участие как профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры «Технология продуктов общественного питания», но и будущие абитуриенты – выпускные классы лицея и студенты колледжа.

Фестиваль открыл ректор КГТУ им. И. Раззакова к.т.н., доцент Чыныбаев М.К., и декан ТФ д.х.н., профессор Джунушалиева Т.Ш. также про кафедру рассказала зав. кафедрой к.т.н, доцент Кошоева Т.Р. Далее был показан ролик про кафедру. Также в фестивале приняли участие проректор по ГЯ и Р к.т.н., доцент Сыдыков Ж.Д. и проректор по АХД Асиев А.Т.

В рамках фестиваля прошел мастер-класс по приготовлению КИМЧИ, шеф-повар Хан Сын У показал мастер-класс и присутствующие смогли продегустировать приготовленные КИМЧИ.

В программе фестиваля были танцы и песни, игра на скрипке которая, погрузила, участников в атмосферу Южной Кореи. Была показана презентация про КИМЧИ интересные факты, полезные свойства и проведена познавательная викторина с призами, где победителям раздавали готовые КИМЧИ.

Фестиваль проводился не только с целью мастер-класса, но и был направлен на профориентационную работу и сплочение студентов кафедры.

 

Leave a Comment